Если вы прибываете в Токио на корабле

Часто туристы прибывают в Японию на круизном корабле. И задают вопрос, как добратьcя от пассажирского терминала до отеля в Токио. В районе Токио имеется два пассажирских терминала, куда чаще всего причаливают крупные круизные лайнеры.

Первый порт расположен в центре Токио и называется Harumi Passenger Terminal. От терминала ходят такси, метро рядом отсуствует.

Корабль в Токио могут подогнать и к грузовому терминалу Shibaura Terminal. Оттуда только один путь — на автобусе, который организовывает вам туристическая компания. Стоянки такси там нет.

В Йокогами главный причал — это причал Осанбаси. От терминала ходят такси и автобусы Limousine Bus, метро рядом есть, но до него идти — километр.

Но опять же, кораблю по какой-то причине могут подогнать и к грузовому терминалу на краю города — в районе Йокогама их столько, что даже перечислять не берусь. Оттуда до отеля можно добратсья только на автобусе, который организовывает вам туристическая компания. Стоянски такси там нет.

Как правило, если вы были в длительном круизе, у вас большой багаж: много габаритных чемоданов и сумок. Учитывайте это, если пытаетесь добраться до гостиницы самостоятельно на метро.

Наилучший вариант, погрузить все это в такси и доехать спокойно до отеля. На этот случай у вас должна быть на руках распечатка адреса отеля и телефон отеля, чтобы показать ее водителю такси, так как не все таксисты в Токио понимают английский язык и могут не знать расположение отеля по названию.

Если вы хотите, чтобы вас встречал в порту на причале гид, постарайтесь узнать заранее точно, куда причаливает ваш корабль и передать информацию гиду хотя бы за день до приезда или в день приезда. На корабле конечно будет Wi-Fi (платный, разумееется), но короткое сообщение гиду по WhatsUp или Telegram  убережет вас от волнений, а гида — от метаний между портами в поисках корабля.

Не забывайте сообщать название вашего круизного корабля, так его можно будет отследить по базе данных кораблей и проверить, не поменял ли он в самый последний момент место причаливания.

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий