Где переночевать: в аэропорту Нарита или в Токио?

Очень часто туристы, выбирая, где переночевать во время транзита через Японию, выбирают гостиницу рядом с аэропортом Нарита, а не в Токио. Это создает им много неудобств.

В аэропорт Нарита ночью поезда не ходят, так как аэропорт Нарита на ночь закрывается. Оно и понятно - нет смысла туда гонять поезд поздним вечером и ночью, если аэропорт закрыт. Поэтому, выбирая ночёвку в Нарите, туристы сокращают себе транзитную экскурсию по Токио: так бы они могли гулять по Токио хоть всю ночь, а так им приходится садиться в 8 часов вечера на поезд и ехать в аэропорт в гостиницу, либо ехать туда поздно вечером на такси за 250 долларов.

Да, вот еще что! Не забывайте, аэропорт Нарита находится не в Токио, и даже не рядом с Токио, а на расстоянии 60 км. от Токио. Дорога без пробок туда занимает чуть меньше часа на машине и 50 минут на поезде Narita Express.

Поэтому, выбирая, где остановиться — в Нарите или в Токио, выбирайте Токио. Из Токио на следующий день вы быстро и комфортно сможете добраться от своей гостиницы до аэропорта на автобусе Limousine Bus, либо на поезде Narita Express от ст.Синагава или ст.Токио.

Запись опубликована в рубрике Для туристов, Токио. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий