День здоровья и спорта в Японии

День здоровья и спорта в Японии праздунется в честь открытия летних Олимпийских игр, проводившихся в Токио в 1964 году, и посвящен пропаганде спорта и активного образа жизни.Первый День Здоровья и Спорта проводился 10 октября 1966 года — два года спустя после Олимпийских игр 1964 года. Осенний месяц октябрь был выбран для проведения летних игр для того, чтобы избежать сезона дождей и тайфунов в сентябре и жаркого изнуряющего августа.

По началу День спорта проводили именно 10 октября, но в 2000 году из-за того, что 10 октября выпало на выходной день, его перенесли на понедельник, и с тех пор этот день стали просто отмечать во второй понедельник октября.

Так как в этот день принято пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, многие школы и компании проводят в этот день свои годовые соревнования. Чаще всего это забеги на 100 метров или эстафеты 100 х 4, а иногда даже инсценировки кавалерийских сражений kiba-sen. Один из таких kiba-sen японцы устроили прямо на знаменитом перекрестке района Сибуя.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий