Вопросы с обменом валюты в Токио

Часто туристы задают мне вопрос, где лучше поменять валюту в Токио.

1. Лучше всего менять валюту сразу по прилете в аэропорт Нарита. Обменные пункты есть как в зале прилета, так и на подземном этаже B1. Причем, на подземном этаже совсем нет очереди и даже есть кассовый автомат, где можно поменять сразу круглую сумму.

2. В гостинице тоже меняют валюту, но с двумя оговорками: обычно меняют не больше 200 долларов на человека в день и по очень невыгодному для вас курсу. Таковы уж особенности туристического бизнеса в Японии. Смиритесь с этим.

3. В городе есть отделения банков с пунктами обмена валюты в самых многолюдных местах Токио (Сибуя, Гинза, Синдзюку, Акихабара), но они закрываются вместе с банками в 4 часа вечера.

4. Валюту еще можно снять в особых банкоматах, которые принимают кредитные карточки. Но на моей памяти было много случаев, когда японские банкоматы отказывались принимать кредитные карточки, выданые в России или на Украине.

В Японии традиционно принято расплачиваться наличными, везде для оплаты принимаются ТОЛЬКО ЙЕНЫ, кредитки принимают не везде, так что если уж вы где-то решили поменять валюту по выгодному курсу, меняйте побольше. В Японии совершенно спокойно можно таскать с собой полный кошелек наличности.

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий