Автосалон Tokyo Motor Show 2009

С 23 октября по 4 ноября в Токио (точнее, возле Токио — в префектуре Чиба) в выставочном центре Makuhari Messe будет проходить очередной ежегодный Токийский автосалон Tokyo Motor Show 2009.

Выставка Tokyo Motor Show проводится ежегодно. Раз в два года на шоу выставляются легковые автомобили, и раз в два года — грузовые. Особенность данного года заключается в том, что на выставке практически не будут представлены зарубежные производители автомобилей. Большая часть экспонатов будет принадлежать японскому автопрому. В прошлой выставке — в 2007 году — приняло участие 26 иностранных производителей автомобилей, в этом году — только два: Lotus и Alpina. Компания Hyndai — отказалась от участия в выставке в конце сентября — за месяц до ее начала.

Кризис наложил свой отпечаток на выставку. Из-за урезаных рекламных бюджетов автопроизводители вынуждены сокращать количество выставок, в которых они принимают участие. Токийский автосалон не котируется так высоко, как автосалоны во Франкфурте, Женеве, Париже и Детройте. Даже новое авто-шоу в Шанхае стало набирать популярность и наступать на пятки Токийскому. Из-за отсуствия достаточного количества иностранных участников Ассоциация производителей автомобилей Японии (JAMA) даже подумывала о том, чтобы отменить выставку в этом году.

Ссылки:

Запись опубликована в рубрике Для туристов, Технологии, Токио. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий