Химедзи: замок Химедзи

Поездку в город Химедзи можно совершить из Осаки или Киото или остановившись по пути из Киото или Осаки в Хиросиму.
DSC06704.JPG

Садитесь в скоростной поезд Shinkansen, идущий в сторону Хиросимы или Хаката. Время в пути от Киото — 47 минут. Цена билета на одного человека в одну сторону обычным классом: 5.480,— йен.

Выходите на станции Химедзи (Himeji) и там же на станции в информационном бюро берите карту города и проспекты о замке на английском языке.

Прямая дорога от станции ведет к центру города, где расположен замок. На его осмотр и прогулку по нему у вас уйдет примерно 4 часа. Вход в замок: 1000 йен, детский — 300 йен. Замок особенно красив во время цветения сакуры, так как она высажена в огромном количестве на всей площади парка, окружающего замок.

«Замок Белой цапли» знаменит тем, что сохранился практически в первозданном виде со средних веков. В Японии, где были часты пожары, землетрясения и войны, это большая редкость. Благодаря своей аутентичности, замок Химедзи часто выступал фоном во многих исторических и приключенческих фильмах, как японских так и голливудских. Самыми знаменитыми из них являются фильм о Джеймсе Бонде «Живешь только дважды» и «Последний самурай», в котором снимался Том Круз.

Полезные ссылки:

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий