Япония на 25-ом месте по туризму

Согласно результатам исследования, проведенного на Международном экономическом форуме, Япония заняла 25-ое место среди ведущих туристических стран. В прошлом году Япония занимала 23-е место. В отчете “The Travel & Tourism Competitiveness Report 2009″ по 14 другим категориям, таким как здравоохранение и гигиена, Япония заняла первое место среди 133 стран. А вот по категории “привлекательность для путешествий и туризма” Япония заняла третье место с конца.

Да, не все еще в Японии идеально приспособлено для иностранного туриста, особенно туриста из России: и въездную визу нелегко получить, и дикарем не попутешествовать, и цены на гостинцы кусаются, и с английским у японцев проблемы. Связано это скорей всего с тем, что в Японии долгое время туристическая сфера была ориентирована на внутренний туризм, т.е. только на самих японцев.

При огромной популярности японской культуры во всем мире, Японию посещало до удивления мало иностранных туристов. Настолько мало, что правительство Японии даже приняло специальную программу “Yokoso Japan!” по увеличению въездного туризма.

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий