Кредитные карточки в Японии

Я очень часто сталкивалась со случаями, когда у туристов из СНГ не работала кредитная карточка. Причем в сбоях нет никакой системы: в одном магазине одна и та же кредитная карточка принимается, а в другом — нет. Чтобы не возникло неожиданной ситуации, перед поездкой в Японию обратитесь в банк, выдавший вам карточку, и попросите их проверить, снята ли блокировка на использование кредитки за границей и в особенности в Японии.

Карточка вам обязательно понадобится при аренде сотового телефона. В Японии кредитки принимаются во всех крупных ресторанах, магазинах, гостиницах и даже в такси.

Сами японцы по привычке до сих пор предпочитают расплачиваться наличными. Поэтому я рекомендую всегда в любой день иметь некоторое количество наличных японских йен (10.000 — 20.000 йен), так как может получиться, что ваша кредитная карта не сработает, а в «нетуристических местах» вообще нет аппаратов для оплаты кредитками.

Чтобы иностранцу в Японии снять с дебетовой или кредитной карты, выданной не в Японии, наличку, необходимо воспользоваться автоматами 7Bank или в автоматах Citibank.

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий