Смотровые площадки в Токио

В Токио много небоскребов, но лишь на некоторых из них открыты смотровые площадки.

На мой взгляд самая лучшая смотровая площадка в Токио — это 52-й этаж небоскреба Mori Tower в комплексе Roppongi Hills. Небоскреб расположен почти в центре Токио, и с него открывается замечательный вид на все части Токио. С видовой площадки с высоты 250 метров прекрасно виден и Токийский залив, и Императорский дворец, и гора Фудзи (в ясную погоду) и даже небоскрёбы Йокогамы. Стоимость посещения 1.500 йен. В хорошую безветренную погоду открыт бесплатный выход на крышу небоскреба.

Вторая по популярности смотровая площадка в Токио — телевышка Tokyo Tower. Расположена практически рядом с Roppongi Hills. С 50-ые по 90-ые годы прошлого века это была самая высокая постройка в Токио. На Tokyo Tower две площадки: одна — на уровне 150 метров, и вторая — на уровне 250 метров. Вторая площадка неудобна тем, что подниматься на нее надо на маловместительном лифте. Следовательно, возле лифта скапливается большая очередь. Стоимость посещения 600 йен, если подниматься на вторую площадку.

Третья площадка — мэрия Токио, откуда на виды Токио можно посмотреть с высоты 202 метра. Здание мэрии расположено в районе небоскребов Синдзюку. Так как район находится в западной части Токио и далеко от центра, интересные виды с площадки открываются только в восточном направлении, которое, кстати, загораживается соседними небоскребами. Зато площадка бесплатна для посещения.

Новая смотровая площадка открылась в мае 2012 года на токийской башне Sky Tree. Смотровых площадок на башне две — на высоте 350 м. и 450 м. Это самые высокие смотровые площадки в Японии. И самая высокая телевизионная башня в мире — свыше полукилометра! Башня удобно расположена возле района Асакуса, но к сожалению — далеко от центра. Я рекомендую посещать башню днем в яркий солнечный день, Токио тогда смотрится как миниатюрный город на ладони. Поздним вечером с площадки город плохо просматривается, а в плохую погоду из-за низкой облачности с площадки вообще ничего не видно. Стоимость билета на нижнюю площадку — 2.000 йен, для того, чтобы поднятся на верхнюю площадку, надо доплатить еще 1.000 йен. Билет надо покупать заранее, либо стоять в длинной очереди, что разумеется не удобно для туристов, у которых каждая минут на счету. На сайте Sky Tree есть страница, откуда можно скачать памфлет на русском языке с подробными объяснениями.

А вот с каких еще зданий и отелей открываются шикарные виды на Токио:

  • отель Ritz Carlton — район Roppongi — самое высокое здание в Токио
  • отель La Peninsula — район Hibiya — отличные виды на Императорский дворец
  • отель Keio Plaza — район Shinjuku
  • здание Marunouchi Building — район Marunouchi — хорошие виды на центр Токио, Токийский вокзал и кусочек Императорского дворца
  • здание Dentsu Building — район Shiodome — виды на Токийский залив
  • здание Shiodome City Center — район Shiodome — рестораны с видами на Токио
  • здание Fuji TV — район Одайба — виды на Токийский залив и Токио
Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий