Изменения по рынку Цукидзи

Рынок Цукидзи — крупнейший рыбный рынок в Азии, расположенный в Токийском районе Цукидзи — раньше состоял из 2 частей: Внутренний рынок — оптовый и Внешний рынок — мелкооптовый, розничный.

6 октября 2018 года Внутренний рынок Цукидзи закрылся, переехал на новое место в район Тоёсу и открылся там в новом здании с 11 октября 2018 года. Теперь он называется не «Рынок Цукидзи», а «Рынок Тоёсу» (Toyosu Market, 豊洲市場, Toyosu Shijō). Добираться до него теперь очень неудобно, особенно рано утром для тех, кто хотел бы посетить аукцион тунцов (см. ниже). Вы можете приехать туда в середине дня и просто погулять по зданиям руководствуясь этим планом.

Внешний рынок Цукидзи остался на прежнем месте вместе с кварталом круглосуточных ресторанов суси, его окружавшим. По-прежнему туда можно придти в любое время и попробовать свежайшие рыбные продукты.

Аукцион тунцов
С 15 января 2019 новый Рыбный рынок в Тоёсу начинает показывать аукцион тунца с особой площадки на том же этаже, где и проводятся торги.
Плюс только один — теперь не надо занимать очередь с двух ночи, — введена система предварительной резервации по интернету и телефону.
А вот минусов…
1. В день будут пускать всё тоже количество желающих- 120 человек
2. В случае если желающих будет больше (внимание !), право на посещение будут…. разыгрывать ))) То есть гарантировать туристам что они железно попадут на аукцион — не получится….
3. Один сеанс длится… 10 минут, после первую группу уводят, и заводят вторую группу.
3. «Для соблюдения санитарии» посетителей не пустят непосредственно к рядам тунцов, — наблюдать за аукционом можно будет только с разрешённого пятачка-терассы.

Честно говоря, даже и не знаю, а вам как такие новости ?

Запись опубликована в рубрике Для туристов, Токио. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий