Как добраться из Токио до лыжного курорта Хакуба

Хакуба — знаменитый и очень популярный лыжный курорт Японии, расположенный в “Южных Японских Альпах” — на южной стороне горной гряды в префектуре Нагано. В этом районе в 1998 году проводилась Зимняя Олимпиада. Вокруг города Хакуба раскинулось семь лыжных курортов, каждый из которых имеет свое название: Happoone, Goryu, Hakuba 47, Iwatake, Hakuba Highland, Minekata and Sanosaka. Я лично была на склоне Hakuba 47. Очень красиво, и замечательная трасса.

Ехать в Хакубу надо через Токио.

Если вы прилетаете в Нариту (аэропорт возле Токио) вечером, то будет уже несколько поздно ехать в Хакубу. Лучше всего одну ночь переночевать в Токио и выехать в Хакубу утром на следующий день, неспеша и выспавшись.

Ехать можно двумя способами:

На поезде

Ехать на скоростном поезде линия Nagano Shinkansen от станции Токио до станции Нагано. В пути вы проведете 1.5 часа, билет в одну сторону на человека стоит 8.000 йен. Дальше от станции Нагано местным автобусом до Хакубы — до конкретного места в Хакубе (здесь вам надо точно знать на каком из семи курортов Хакубы вы останавливаетесь). В пути на автобусе — еще 1 час, билет в одну сторону на человека стоит 1.500-1.800 йен в зависимости от дальности. Если у вас есть на руках JR Pass, то он покроет только стоимость проезда на скоростном поезде, на автобус JR Pass не распространяется.

На автобусе

В Хакубу ходят прямые комфортабельные автобусы от станции Shinjuku в Токио. Шесть рейсов в день. Дорога займет 4.5 часа. Стоимость билета на одного человека в одну сторону — 4.700 йен. Если взять билет туда-обратно, то он будет стоить 8.500 йен.

Полезные ссылки:

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий