Wi-Fi в Японии

Сервис бесплатного Wi-Fi в Японии еще только набирает силу и предоставляется он по разному. Есть отрытые точки Wi-Fi в отелях, в метро и некоторых общественных местах. Большей частью Wi-Fi бесплатен, но запаролен. Для того, чтобы получить доступ к Wi-Fi, скажем, в кафе, вам надо что-то купить и на чеке будет написан код доступа.

С недавнего времени в международных аэропортах Японии можно взять в аренду мобильный WiFi-Hotspot и тем сам обеспечить себя мобильным Интернетом по всей территории Японии. Вам выдают в аренду маленькую коробочку, с которой вы связываете свой личный телефон, iPad или компьютер через запароленный Wi-Fi и выходите в Интернет. Вы можете говорить со своими друзьями по скайпу, отправлять емейлы и бродить по сайтам.

Ищите в аэропортах в залах прилета стойки с табличкой XCOMGlobal. Для аренды потребуется паспорт и работающая в Японии кредитная карточка. Стоимость аренды: 945 йен в день + страховка 367 йен в день + внешняя батарея 210 йен в день.

Вот еще один вариант: компания Global Advanced Communications. Их Wi-Fi роутер вы можете заказать себе прямо на их сайте. Гарантируете возврат своей кредитной карточкой, и они доставляют вам роутер прямо в отель. По отъезде вы просто по почте из отеля через стойку регистрации отправляете им его обратно. Очень удобно.

С помощью Wi-Fi роутера вы можете в Японии пользоваться всеми своими гаджетами (iPhone/iPad — скайп, Viber, Watsup, email) и например прокладывать маршруты на Google Maps к интересующим вас достопримечательностям, читать статьи о том, что находится вокруг вас, из Википедии.

Запись опубликована в рубрике Для туристов, Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий