Шоппинг в Токио: сувениры

Во время обзорной экскурсии по Токио мы с туристами непременно посещаем храм Сенсодзи в районе Асакуса. Дорога Накамисе, ведущая к храму, знаменита своими сувенирными магазинами, где по сходной цене можно купить различные сувениры: зонтики, японские халаты, веера, статуэтки, открытки, колокольчики и магнитные значки, японские куклы, бумажные фонарики, и прочее прочее прочее.

Еще одно популярное место для покупки сувениров — это магазин Oriental Bazar на улице Омотесандо. Там можно приобрести не только сувенирную мелочь, но и свитки с каллиграфическими рисунками, картины, фотоальбомы, вазы, предметы обихода, и даже мебель. Крупные вещи можно отправить почтой к себе домой  прямо из отеля, где вы живете.

Если вы в самый последний момент обнаружили, что забыли что-то купить из сувениров, не расстраивайтесь. В зале отлета аэропорта Нарита есть несколько замечательных сувенирных магазинов, где можно прикупить самую разнообразную мелочевку.

Японские ножи:

  • Zwilling J.A. Henckels — японская технология немецкое качество. Магазин недалеко от станции Уэно
  • мастер Kamata Hakensha — его магазин расположен недалеко от станции Асакуса, и есть филиал станции Hiroo
  • ножи для разделки рыбы можно приобрести во множестве лавок возле рынка Цукидзи

Японские мечи:
Желающим приобрести в качестве сувенира самурайские мечи: да, есть магазины, которые продают самые настоящие самурайские мечи, заверенные всеми сертификатами. Мечи могут быть как современными, изготовленными мастерами — национальными достояниями Японии, так и древними — возрастом от 400 до 500 лет. Стоимость таких мечей составляет от 15.000 до 25.000 долларов.

Покупка меча — длительная процедура, занимающая около 10 дней, но магазин идет вам навстречу и сам занимается оформлением всех бумаг в полции и в таможне, необходимых для вывоза меча за границу Японии. Ну, а как вы уже будете договариваться с московской таможней при ввозе меча в Россию — это вы уже сами должны подумать.

Ссылки по теме:

Запись опубликована в рубрике Для туристов, Шоппинг. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий