Памятка туристу, едущему в Японию

В данной статье я собрала ссылки на все записи в моем блоге, которые содержат важную информацию для туристов, едущих в Японию. Пожалуйста, прочитайте ее внимательно.

Самое важное

1. Позвоните в свою телефонную компанию и проверьте, работает ли ваша модель телефона в телефонной системе 3G. Если нет, и если вам необходима телефонная связь в Японии, телефон можно взять в аренду в Токио в аэропорту Нарита. Очень часто у туристов были случаи, когда вроде бы и телефон самый современный и по всему миру работает, а в Японии — отказывается работать. В Японии нет системы GSM, которая распространена в Европе, США и в странах СНГ.

2. Позвоните в свой банк, выдавший вам кредитные карточки, и проверьте, что у вас нет блокировки на снятие денег за границей. Очень часто оказывается, что банк ставит лимит на сумму, снятую за границей, и в Японии этот лимит срабатывает. Туристы не могут снять нужную сумму или оплатить покупку в магазине, а из-за попытки снять сумму с выше лимита, оказываются с заблокированной карточкой.

3. Лучший курс обмена валюты — в аэропорту Нарита. Меняйте сразу большую сумму. В очень многих отелях принят лимит на обмен валюты и курс невыгоден. Обменные пункты в Токио есть, но на их поиск надо тратить драгоценное время, которое можно было бы с пользой провести на экскурсии. В Японии не принимают к оплате доллары и евро (за очень, очень, очень редким исключением). Все расчеты осуществляются только в йенах.

4. В Японии заселение в номер отеля производится в 13:00-14:00. Если вы хотите заселиться в ваш номер раньше, вам надо заранее оформить у своего турагента раннее заселение (стоит недешево). Если вы прилетаете рано утром, не стоит ждать полудня. Вещи можно оставить на стойке регистрации и отправиться на экскурсию, а заселиться — вечером после экскурсии. Check-out в отелях Японии прозводится в 10:00-11:00.

Перемещения

Транзит через Токио: как рассчитать время

Из России в Японию на самолете

Погода в Японии: когда лучше ехать?

Как добраться из аэропорта Нарита до Токио

На заметку

Кредитные карточки в Японии

Телефонная связь в Японии

Вопросы с обменом валюты в Токио

Отели

Список отелей Токио

Где переночевать: в аэропорту Нарита или в Токио?

Достопримечательности

Подняться на Фудзи

10 мест, которые надо посетить в Киото

10 вещей, которые каждому надо сделать в Токио

Шоппинг

Цены в Японии

Самурайский меч и как его увезти домой

Шоппинг в Токио: сувениры

Шоппинг в Токио: электроника

Шоппинг в Токио: мода

Транспорт

Как добраться из Хаконе до Одавары и уехать в Киото

Как добраться из Токио до Токийского Диснейленда. И обратно

Полезные карты и схемы Токио на моем сайте

Запись опубликована в рубрике Для туристов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий